2007年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛
济 南 赛 区 通 报
2007年全国高中数学联赛预赛和决赛已分别于2007年9月16日上午和2007年10月14日上午分别进行.我市有11081人参加了预赛,有227人参加了决赛.在此次竞赛中,我市选手取得了十分优异成绩,获全国一等奖人数和全国一、二、三等奖人数均列全省各参赛单位前列,其中全省获全国一等奖的43人中就有我市的15人,达到全省的近30%.有4人进入全国冬令营,达到最高水平,现将此次竞赛的情况通报如下:
一、全国奖(共63人)
1.全国一等奖共15人
韦东奕(240分,山师附中) 王颖婓(206分,实验中学) 安传恺(201分,山师附中)
王 储(190分,实验中学) 刘青阳 (177分, 山师附中) 鲁 悦(172分,山师附中)
冯 龙(152分,实验中学) 禹泽西(150分, 实验中学) 方延博(150分,实验中学)
路若洲(143分,实验中学) 刘 宁(141分, 实验中学) 高茉人(130分,实验中学)
楚天翔(124分,实验中学) 孙晨正(123分, 山师附中) 姜 晖(122分,山师附中)
2.全国二等奖共 27人
梅 潇(119分, 实验中学) 隋春宁(117分,山师附中) 贺兆印(116分,历城一中)
丁寰宇(114分,实验中学) 刘光强(110分,山师附中) 王 哲(110分,实验中学)
王振中(105分,山师附中) 徐 硕(105分,实验中学) 申晓斌(104分,实验中学)
丛 亚(103分,实验中学) 李凤麟 (103分,山师附中) 曲 焜 (101分, 实验中学)
宋超逸(101分, 实验中学) 窦欣元(101分, 实验中学) 韩谡越( 99分,章丘四中)
牟象禹(97分,山师附中) 胡颖凯(96分,山师附中) 马万里 ( 94分, 实验中学)
王 飞(94分,山师附中) 孔陆洋(94分,山师附中) 孟庆迪 ( 93分, 实验中学)
丁 晋(93分,实验中学) 翟晓辉(138分,山师附中) 张赛峥(92分,实验中学)
顾 然(92分,山师附中) 刘筱宁(92分,外语学校) 杨晓婉(92分,实验中学)
3.全国三等奖共 21人
孙振宇(91分,实验中学) 陈邦锐(91分,实验中学) 王 越(91分,实验中学)
李鑫业(89分,山师附中) 秦立煜(88分,实验中学) 刘 毅(87分,实验中学)
岑 昊(86分,山师附中) 栾义龙 (86分, 实验中学) 石敬玉(86分,章丘四中)
张天宇(86分,实验中学) 姜怡然(86分,山师附中) 吕林超(85分,实验中学)
陈 诚(85分,济南中学) 孙 染(84分,实验中学) 王 元(84分,实验中学)
张 棋(84分,山师附中) 郝 克(83分,外语学校) 黄 杨(83分,山师附中)
王 雨(82分,外语学校) 王 梁(82分,实验中学) 杨云钊(81分,山师附中)
二、此次竞赛的预赛也是山东省数学竞赛,根据竞赛成绩,学生获奖情况如下:
(注:根据济南市数学竞委会规定,获全国二等奖以上不在给予省级奖励)
1.省一等奖共158人(排名不分先后)
实验中学(6人): 夏 靓116分 王晓熙113分 王冬雨111分 刘 毅110分
钟 睿106分 梁 健102分,
山师附中(9人):董跃振111分 刘苏方108分 李鑫业102分 曲士眹 99分
黄 杨 96分 韩 蕾 94分 刘 海 93分 罗荣钧 90分 姜怡然90分
济南一中(1 人):陈双 94分
济南二中( 5人):宫庆凯 76分 于昌灏 70分 郭晓宁 64分 姜玉玺 63分
李祺龙58分
济南三中( 6人):蒋 丽 84分 孙新利 71分 张 虎 67分 卫成林 66分
商和宁 66分 张婷婷 66分
济南七中(2人): 肖玉淼 49分 陈 晨 45分
济南九中(2人): 鞠 佳 69分 王紫辉 66分
济十一中(2人): 李中华 70分 王春喜 63分
济南52中(1人):赵芳亮 57分
济南中学(13人):王 瑞 90分 邹世俊83分
外语学校( 2人):杨金龙100分 郝 克 98分
英才高中( 6人):孟 宇 73分 张译文 56分 王 路 54分 高建辉50分
陈 徭 50分
济钢中学( 7人):李泳江 90分 陈 琛 88分 李 霖 85分 刘一畅 83分
刘梦晨 82分 马长琳 81分 秦汉唐 79分
三职高中(4人):王阿冉53分 李 强51分 徐桂亮 49分 王 珂 49分
历 城 区(14人):
历城一中:曹 芳106分 贺兆印97分 胡春晖93分 王 超 90分 陈 磊 90分
历城二中:李双江102分 高昊鸥99分 张广乐96分 刘红霞95分 李延龙 93分
历城四中:蔡荣峰 94分 刘 振83分
历城五中:马业兴84分
洪楼高中:张金花98分
章 丘 市(32人):
章丘一中:赵蕾蕾87分 徐 帅 81分 刘 波80分
章丘四中:李 喆 140分 马宪进104分 王增辉97分 陈成成96分 朱福兴 94分索金召 93分 党 灿93分 柏 杨93分 许 昊93分
章丘五中:郭乐田104分 田春钊108分 李 虎100分 刘 杰100分 张方瑞96分
韩成龙 90分 靳丰晨 89分 刘洋槐84分 王海景 83分 郭 红 80分
郑 伟 80分 鲁家刚80分
章丘七中:高 兵 孟 娜 袭苗苗 姜树浩
章丘中学:王俊荣99分 宁纪森95分 宋 涛93分 甄爱香93分
平 阴 县( 8人):张文选119分 刘 聪102分 许昌斌98分 孙朝阳96分
张明达96分 张子键 93分 路文高 93分 马世杰81分,
长 清 区(16人):李 娇102分 安 玮100分 孟 强97分 钟 涵94分
朱有云93分 焦裕龙 88分 段学苇87分 张 越86分 赵 鹏85分
朱存良85分 段益雪100分 张毓胜98分 兰英新87分 齐本明87分
田德洲83分 杨洪伟83分
商 河 县( 4人):王光龙87分 于和善86分 李良金85分 周祥政83分
济 阳 县(18人):王 钊114分 盛华英110分 郭富明101分 周亚凡 99分
胥燕燕 95分 菅秀峰 95分 冯 涛 93分
李 超119分 齐 震112分 卢乾坤101分 李国栋100分 韩 涛104分
闫 宁101分 李晓阳106分 菅庆圣102分 崔 月 98分 霍纯森 96分
华 震 96分
2.省二等奖共202人
实验中学(13人):祁海洋100分 秦立煜101分 李 骥100分 韩祥冬100分
李文硕98分 王 越 98分 栾义龙 98分 李可扬96分 孙 棋 96分
孙振宇96分 叶梦醒 96分 邹宗航 96分 栗 榛96分
山师附中(13人):杜 宏 87分 宋建浩 87分 张志浩 86分 付 强 85分
曹 旭 85分 赵玉祯 84分 杨云钊 82分 宋晓楠 81分 刘青华 79分
王 聪 79分 李丹蕾 78分 陈 飞 78分 刘 雯 78分
济南二中(9人): 韩长龙 57分 李丽丽 57分 李 征 56分 丘化凯 55分
姚运华 55分 吕诚哲 54分 杨 霖 54分 崔然旭 54分 孙 波 54分
济南三中(4人): 孙志超 64分 朱婷婷 60分 王振坤 60分 龙玉梅60分
济南七中( 3人):胡勇超 44分 崔 燕 43分 孙 彬 43分
济南九中( 3人):周淑灿 60分 隋宏远 60分 马宝强60分
济十一中( 2人):唐 智55分 宋怀杰 54分
济52中( 2人):王淑芬 53分 朱婷婷53分
济南中学( 3人):杨晓煜 82分 吴凌雪81 分 王 芯 81分
外语学校( 5人):万 伟 90分 宋瑞雪 89分 袁 心 88分 罗 丁 85分
张庆辰 85分
济钢高中( 9人):冯博宇 78分 赵晓丹 78分 朱鑫鹏 77分 潘 红 76分
金 岩76分 王智飞 75分 周婷婷75分 李 璐 75分 宿 波75分
英才高中( 8人):韩晓松 48分 肖剑辉 48分 赵 院 48分 张天佑 48分
薛 桐 48分 李 晓 47分 李晓明 44分 苏志勇 44分
三职高中( 4人):赵殿龙 48分 毛文靓 45分 季淑玉 45分 王梅梅44分
历 城 区(17人):
历城一中:金增奇89分 陈荣荣89分 柴柏晓87分 杨小龙85分 张 强84分
历城二中:颜 庆87分 杜文帅85分 翟凤婷85分 靳若安85分 杨登平85分
历城四中:孙光军64分 李 明64分 钱 宇63分
历城五中:王兴英78分 苏志南78分
洪楼高中:赵志勇88分 王金振78分
章 丘 市(41人):
章丘一中:孙月红77分 蒋全芝75分 刘乃龙72分 张永亮71分 张 强70分
刘凤翔70分
章丘四中:石敬玉92分 张学超92分 蔡云云92分 陈龙桥92分 李 娜 88分
李 臣88分 陈光鹏88分 刘 敏87分 徐家昌86分 董彤阳85分
孙广帅85分 高云逸85分
章丘五中:冯业飞79分 张瑞谦79分 黄立臣78分 胡继伟78分 徐昭萌78分
孙 盟 78分 于巍巍78分 柳庆娓78分 吴 鹏77分 韩福芸77分
范士凯 76分
韩春超76分 刘延清76分
章丘七中:程宗越 孟 超 高 玲 刘娇龙 杨 兵 贾 超
章丘中学:张 硕90分 董晓越90分 曹林丽87分 侯东明86分 巩 敏86分
李 鹏86分
平 阴 县(8人):乔珂欣91分 王文华90分 沙宗国90分 张德水88分 陈 涛87分
刘德福86分 苏本民80分 杜言铭75分
长清区(26人):王 帅84分 杜 杰84分 李君朋83分 王 华83分 于晓菲82分
卢 婧82分 王 岩81分 戴 伟81分 宋丙亮81分 庄卫卫81分 马 晓81分
杨仁俊80分 韩传刚80分 李 珊80分 邢庆涛80分 孟维昌81分 周 恒80分
王 斌80分 李修源78分 孙传海78分 段好新77分 赵婷婷77分 贾 丹78分
王 倩74分 蒋 艳66分 范升涛66分
商 河 县(5人):展长伟81分 卢培义81分 王 伟81分 孙发鲁79分 张 旭78分
济 阳 县(27人):罗宾甲 90分 牛法富 90分 牛佳瑞 90分 裴建梁 89分
张刚峰 89分 李道通 87分 艾 杰 87分 陈新斌 86分 孙云飞 86分
刘文静 95分 王 莉 93分 刘 超 93分 杨 骁 93分 温明强 92分
张元炜 91分 李 振 90分 王 彬 90分 张 蕊88分 徐春花 88分
李 凯 88分 吴 鹏 87分 张 龙87分 秦婷婷 87分 张 勇87分
刘贵奇87分 张 滨 87分 徐 囡 87分
3.省三等奖218人
实验中学(5人): 孙 染 95分 王 梁 95分 李翔宇 94分 陈邦锐 94分
陈茜茜94分
山师附中(13人):杨晓星 76分 翟 毅 76分 冯君淑 77分 袁 源 76分
夏 冰 75分 孙晴川 75分 张河慧 75分 王 睿 75分 崔赛飞 75分
陈 琛 74分 王 尧 74分 王 迪 74分 赵 越 74分
济南一中( 1人):李晨光 78分
济南二中(5人): 陶 然 51分 赵元圆 50分 孙吉隆 50分 王 越50分
陈 安 50分
济南三中( 6人):崔丙伟 59分 王官玲 57分 李 璐 57分 刘海洋 57分
商广义 57分 杨润蕊56 分
济南七中( 2人):胡尊飞 42分 成 龙 42分
济南九中( 5人):史 良 58分 王 明 58分 刘 讳58分 刘帅帅 57分
贾 杰 57分
济十一中(3人): 董丽君 51分 牛邦龙 51分 徐永龙 49分
济南中学(2人): 陈 栋 80分 张 望80分
外语学校(5人): 于东宁 81分 欧 阳82分 李 千81分 黄一成 81分
郦 龙 81分
钢厂高中(13人):彭高飞 74分 赵 冲 74分 李 辉73分 耿 浩 72分
杨紫娇 71分 李延文 71分 张 楠 72分 柴宝臣 72分 郭 琦 72分
林 尧 72分 刘 爽 73分 蒋 薇 71分 徐 涛 70分
英才高中( 9人):王华琳 42分 金传铭 42分 李 超42分 陈 娜 42分
李佳倩42分 张 鹏 42分 王翰林 42分 段晨彤42分 玉 叶 41分
三职高中(5人): 付 磊 43分 于 鸿 43分 王 硕 42分 叶 鑫42分
宋晓艳 42分
历 城 区(20人):
历城一中:王俊国83分 刘 丹82分 张 凤82分 陈 哲81分 马 超81分
历城二中:张 良82分 韩 豹81分 杜 磊81分 李洪燕81分 侯程广81分,李 敏81分 王曰儒81分
历城四中:周晓琼59分 彭延杰59分 韩 娟59分
历城五中:陈世军76分 赵 成75分 范圣男75分
洪楼高中:刘玉娟70分 卢长瑞68分
章 丘 市(47人):
章丘一中:韩 超69分 张 帅69分 孙秀婷69分 郭 盼69分 丁 帅69分李豪杰69分 宁 建69分
章丘四中:董道江84分 李 广84分 马永岩84分 鹿苗苗84分 陈慧颖84分
赵春雷84分 程 彬84分 卢国华84分 张晓彤84分 韩继雷84分
韩慧梅83分 宁超众83分 吕素华82
章丘五中:王福荣75分 牛凯峰75分 韩 强75分 吕晓萌75分 王沛阳75分
孙方杰75分 李中雨75分 宋梅玲75分 杨志敏75分 李 杰74分
张运涛74分 黄文娟74分 郑兴花74分 闫广霞74分 冯业芝74分
章丘七中:赵 静 刘 群 陈 样 高 娟 柏 文 王 瑶
章丘中学:党义鹏85分 彭绍辉85分 赵 静84分 郭嘉宾81分 李 跃81分
刘元康80分
平阴县(13人):杨其资84分 李 霞84分 丁姗姗84分 李 浩84分 白 哲84分
刘 兵83分 高 璇82分 陈 阳82分 王 蒙82分 刘 涛82分 吴庆存82分
王 超82分 王龙江72分
长清区(28人):于海龙78分 苏 军78分 张晓旭78分 刘天燕78分 庄庆鹏78分
田 娜78分 邵继美78分 刘文雪78分 李柱杰77分 王 佳77分 韩 聪77分
李照垒76分 张 伟76分 张其昌76分 孔令燕76分 杨 崭76分 薛德宝74分
王东东74分 李婷婷74分 刘 东73分 孟凡荣73分 赵 双73分 李善刚73分
韩胜涛73分 王元腾69分 柴茂青72分 张双双63分 赵玉芹63分
商河县(6人):金 冉78分 芮法莹77分 车召堂75分 赵富燕75分 赵华安75分
徐 超74分
济 阳 县(30人):王 闯 85分 高 迪 85分 呼 燕 85分 周 讯 85分
李三九 84分 徐小青 84分 孙志凌 84分 李方吉 84分 杜学知 84分
王 浩 84分 刘志远 84分 刘 喆 84分 袁新超 84分
姚麒麟86分 高 帅 86分 张 强 86分 杨吉伟 86分 高 扬 86分
张 震 84分 高翠萍 85分 王忠华 84分 张传凯 84分 朱学亮84分
高荣祥 84分 张红梅84分 江继宽 84分 李连玉84分 陈国良84分
常 超 84分 刘 非84分
注: 1.获山东省一、二、三等奖的学生如获全国奖的奖次高于或等于省奖,则不再发省奖。
2.省一、二、三等奖与市一、二、三等奖只与预赛成绩有关,不涉及决赛成绩。
3.如学生姓名与实际不符请抓紧和济南市教研室数学科联系。
四、根据山东数学竞赛委员会规定,对获奖学生的指导教师给予奖励和表彰,获奖教师名单另行公布.
济 南 数 学 会
济南市中学数学竞赛委员会
济 南 市 教 学 研 究 室
2007年 11月 28日
附全国联赛没有获全国奖的学生名单及成绩:(15分以上)
序号 | 姓名 | 学校 | 决赛分数 | 序号 | 姓名 | 学校 | 决赛分数 | |
64 | 张庆辰 | 外语学校 | 77 | 125 | 葛瑞 | 山师附中 | 52 | |
65 | 张颖 | 实验中学 | 76 | 126 | 李贝文 | 外语学校 | 52 | |
66 | 钟睿 | 实验中学 | 76 | 127 | 张帅 | 山师附中 | 51 | |
67 | 张广乐 | 历城二中 | 76 | 128 | 邹世俊 | 济南中学 | 51 | |
68 | 罗丁 | 外语学校 | 75 | 129 | 马宪进 | 章丘四中 | 50 | |
69 | 夏靓 | 实验中学 | 75 | 130 | 姜玉玺 | 济南二中 | 50 | |
70 | 索令召 | 章丘四中 | 74 | 131 | 陈双 | 济南一中 | 48 | |
71 | 杨金龙 | 外语学校 | 73 | 132 | 齐嘉 | 实验中学 | 48 | |
72 | 丁梦漪 | 实验中学 | 73 | 133 | 刘苏方 | 山师附中 | 48 | |
73 | 段学苇 | 长清一中 | 73 | 134 | 郭乐田 | 章丘五中 | 48 | |
74 | 史汝西 | 实验中学 | 73 | 135 | 万达 | 山师附中 | 48 | |
75 | 王冬雨 | 实验中学 | 72 | 136 | 李喆 | 章丘四中 | 48 | |
76 | 朱倩倩 | 章丘中学 | 72 | 137 | 许昊 | 章丘四中 | 48 | |
77 | 孙昊 | 实验中学 | 71 | 138 | 李霖 | 济钢高中 | 47 | |
78 | 李文硕 | 实验中学 | 70 | 139 | 孟凡荣 | 长清中学 | 47 | |
79 | 刘海 | 山师附中 | 68 | 140 | 罗荣钧 | 山师附中 | 47 | |
80 | 郭富明 | 济阳一中 | 68 | 141 | 梁健 | 实验中学 | 47 | |
81 | 齐震 | 济北中学 | 68 | 142 | 李翔宇 | 实验中学 | 47 | |
82 | 王聿专 | 章丘四中 | 67 | 143 | 宋建浩 | 山师附中 | 47 | |
83 | 毕玉文 | 山师附中 | 67 | 144 | 陈磊 | 历城一中 | 47 | |
84 | 袁心 | 外语学校 | 66 | 145 | 曹旭 | 山师附中 | 46 | |
85 | 王钊 | 济阳一中 | 66 | 146 | 王阿冉 | 三职高中 | 45 | |
86 | 姜树浩 | 章丘七中 | 66 | 147 | 田春钊 | 章丘五中 | 45 | |
87 | 张远坤 | 章丘四中 | 65 | 148 | 李可扬 | 实验中学 | 44 | |
88 | 孙棋 | 实验中学 | 64 | 149 | 齐本明 | 长清中学 | 44 | |
89 | 韩蕾 | 山师附中 | 64 | 150 | 张嘉奇 | 山师附中 | 44 | |
90 | 吕超 | 章丘四中 | 63 | 151 | 王光龙 | 商河二中 | 44 | |
91 | 时光 | 外语学校 | 63 | 152 | 陈光鹏 | 章丘四中 | 44 | |
92 | 张绪嘉 | 山师附中 | 62 | 153 | 刘一畅 | 济钢高中 | 43 | |
93 | 王增辉 | 章丘四中 | 62 | 154 | 辛杰 | 实验中学 | 43 | |
64 | 张庆辰 | 外语学校 | 77 | 155 | 张骏骁 | 实验中学 | 43 | |
65 | 张颖 | 实验中学 | 76 | 156 | 王丽莎 | 实验中学 | 43 | |
66 | 钟睿 | 实验中学 | 76 | 157 | 于方璞 | 山师附中 | 43 | |
67 | 张广乐 | 历城二中 | 76 | 158 | 王超 | 历城一中 | 43 | |
68 | 罗丁 | 外语学校 | 75 | 159 | 张虎 | 济南三中 | 43 | |
69 | 夏靓 | 实验中学 | 75 | 160 | 叶梦醒 | 实验中学 | 42 | |
70 | 索令召 | 章丘四中 | 74 | 161 | 陈琛 | 济钢高中 | 41 | |
71 | 杨金龙 | 外语学校 | 73 | 162 | 徐桂亮 | 三职高中 | 41 | |
72 | 丁梦漪 | 实验中学 | 73 | 163 | 张学超 | 章丘四中 | 41 | |
73 | 段学苇 | 长清一中 | 73 | 164 | 鞠佳 | 济南九中 | 41 | |
74 | 史汝西 | 实验中学 | 73 | 165 | 郭晓宁 | 济南二中 | 41 | |
75 | 王冬雨 | 实验中学 | 72 | 166 | 周亚凡 | 济阳一中 | 40 | |
76 | 朱倩倩 | 章丘中学 | 72 | 167 | 张金花 | 洪楼高中 | 39 | |
77 | 孙昊 | 实验中学 | 71 | 168 | 宫庆凯 | 济南二中 | 39 | |
78 | 李文硕 | 实验中学 | 70 | 169 | 钟涵 | 长清一中 | 38 | |
79 | 刘海 | 山师附中 | 68 | 170 | 王瑞 | 济南中学 | 38 | |
80 | 郭富明 | 济阳一中 | 68 | 171 | 索元震 | 章丘四中 | 37 | |
81 | 齐震 | 济北中学 | 68 | 172 | 刘梦晨 | 济钢高中 | 36 | |
82 | 王聿专 | 章丘四中 | 67 | 173 | 朱存良 | 长清一中 | 36 | |
83 | 毕玉文 | 山师附中 | 67 | 174 | 张毓胜 | 长清中学 | 36 | |
84 | 袁心 | 外语学校 | 66 | 175 | 孙一凡 | 山师附中 | 36 | |
85 | 王钊 | 济阳一中 | 66 | 176 | 朱翔 | 实验中学 | 36 | |
86 | 姜树浩 | 章丘七中 | 66 | 177 | 高昊欧 | 历城二中 | 35 | |
87 | 张远坤 | 章丘四中 | 65 | 178 | 卢乾坤 | 济北中学 | 33 | |
88 | 孙棋 | 实验中学 | 64 | 179 | 王路 | 英才高中 | 33 | |
89 | 韩蕾 | 山师附中 | 64 | 180 | 韩祥冬 | 实验中学 | 31 | |
90 | 吕超 | 章丘四中 | 63 | 181 | 赵鹏 | 长清一中 | 30 | |
91 | 时光 | 外语学校 | 63 | 182 | 祁海洋 | 实验中学 | 30 | |
92 | 张绪嘉 | 山师附中 | 62 | 183 | 方媛 | 山师附中 | 30 | |
93 | 王增辉 | 章丘四中 | 62 | 184 | 胡春晖 | 历城一中 | 30 | |
94 | 张国栋 | 实验中学 | 62 | 185 | 李延龙 | 历城二中 | 30 | |
95 | 王頔 | 实验中学 | 62 | 186 | 张文选 | 平阴一中 | 30 | |
96 | 宋宝阳 | 实验中学 | 61 | 187 | 柏文 | 章丘七中 | 30 | |
97 | 段益雪 | 长清中学 | 61 | 188 | 韩成龙 | 章丘五中 | 30 | |
98 | 李骥 | 实验中学 | 61 | 189 | 张译文 | 英才高中 | 30 | |
99 | 刘聪 | 平阴一中 | 61 | 190 | 菅庆圣 | 济北中学 | 29 | |
100 | 刘杰 | 章丘五中 | 61 | 191 | 李虎 | 章丘五中 | 29 | |
101 | 马长琳 | 济钢高中 | 59 | 192 | 党灿 | 章丘四中 | 29 | |
102 | 丁涛 | 实验中学 | 59 | 193 | 孙新利 | 济南三中 | 29 | |
103 | 王超 | 长清中学 | 59 | 194 | 王振阳 | 山师附中 | 28 | |
104 | 崔月 | 济北中学 | 58 | 195 | 陆炳楠 | 实验中学 | 28 | |
105 | 董跃振 | 山师附中 | 57 | 196 | 李泳江 | 济钢高中 | 27 | |
106 | 曲士眹 | 山师附中 | 57 | 197 | 安玮 | 长清一中 | 27 | |
107 | 盛华英 | 济阳一中 | 57 | 198 | 范云长 | 山师附中 | 27 | |
108 | 王俊荣 | 章丘中学 | 57 | 199 | 李晓阳 | 济北中学 | 27 | |
109 | 孙朝阳 | 平阴一中 | 57 | 200 | 赵蕾蕾 | 章丘一中 | 27 | |
110 | 张保来 | 章丘七中 | 57 | 203 | 肖玉淼 | 济南七中 | 26 | |
111 | 邹宗航 | 实验中学 | 56 | 204 | 徐昭萌 | 章丘五中 | 26 | |
112 | 于和善 | 明德中学 | 56 | 205 | 蒋丽 | 济南三中 | 26 | |
113 | 陈茜茜 | 实验中学 | 55 | 206 | 李超 | 济北中学 | 24 | |
114 | 王晓熙 | 实验中学 | 55 | 207 | 韩涛 | 济北中学 | 24 | |
115 | 李良金 | 商河一中 | 55 | 208 | 闫宁 | 济北中学 | 24 | |
116 | 张方瑞 | 章丘五中 | 55 | 209 | 马世杰 | 平阴二中 | 24 | |
117 | 李双江 | 历城二中 | 54 | 210 | 徐帅 | 章丘一中 | 24 | |
118 | 宁纪森 | 章丘中学 | 54 | 211 | 李娜 | 章丘四中 | 23 | |
119 | 栗榛 | 实验中学 | 53 | 212 | 张宇 | 山师附中 | 21 | |
120 | 李娇 | 长清一中 | 53 | 213 | 李国栋 | 济北中学 | 18 | |
121 | 侯腾 | 实验中学 | 53 | 214 | 王春喜 | 济南11中 | 18 | |
122 | 蔡荣峰 | 历城四中 | 53 | 215 | 马业兴 | 历城五中 | 17 | |
123 | 张帅 | 章丘四中 | 53 | 216 | 许昌斌 | 平阴一中 | 17 | |
124 | 孟强 | 长清一中 | 52 | 217 | 靳丰晨 | 章丘五中 | 15 | |
¥29.8
¥9.9
¥59.8