1路(6:30-18:00)
泮坑旅游区-->嘉大西校门
泮坑旅游区、泮坑小学、龙上小学、水白中学、金龙花园、三角镇政府、泮坑路口、三角地、鱼苗场、教育学院、冷冻厂、气象局、大坜口、药厂、市政府、作新小学、玉英医院、自来水厂、百家苑、江南百货、保险公司、三板桥、东山大桥、客家公园、富乐花园、高级中学、侨新路口、陂塘、东厢市场、嘉应大学、月梅、嘉大西校门
2路(6:30-18:00)
客都新村-->黄竹洋
客都新村、客都新村C区、剑英体育馆、交警直属大队、市政府、公汽总站、梅江三路、嘉应桥头、嘉应西路、西桥职业学校、秋云桥、渡江津、医学院门诊、西郊医院、西郊乡政府、眼科门诊、黄塘路口、英才小学、小花园、五洲城汽车站、梅州中学、赤岌岗、华盛顿广场、中医院、东厢市场、嘉应大学、月梅、嘉大西校门、广益中学、金盘桥、工业学校、BPW车轴厂、谢田、黄竹洋
3路(6:30-21:00)
金城花园-->黄塘医院
金城花园、梅县机场、泮坑路口、三角地圆盘、剑英公园、田家炳医院、市交通局、丽都路口、华建市场、市政府、公汽总站、梅江三路、太平洋百货、百花洲、保险公司、三板桥、东山大桥、东山公园、江边路、华侨大厦、文化公园、虹桥头、赤岌岗、梅州中学、五洲城汽车站、小花园、英才小学、黄塘路口、黄塘医院
4路(6:30-18:00)
客天下-->嘉大西校门
客天下、东升、马鞍山、货运场、电信大楼、火车站、站前路口、电力大楼、梅园市场、梅园新村、铁路大厦、金三角市场、海关大楼、江南车站、梅龙商城、东山桥头、东山大桥、东山公园、江边路、华侨大厦、文化公园、虹桥头、华盛顿广场、中医院、东厢市场、嘉应大学、月梅、嘉大西校门
5路(6:30-18:00)
梅县新县城-->嘉大西校门
梅县新县城、车上、县公共事业局、天地人宾馆、岗子上、城区地税分局、新城医院、文化城、新城加油站、扶贵小学、巡警大楼、锭子桥、顺风车站、卢屋岗、渡江津加油站、秋云桥、渡江津、医学院门诊、西郊医院、西郊乡政府、眼科门诊、黄塘路口、英才小学、小花园、五洲城、五洲学校、新洲路口、军分区、齿轮厂、五洲城汽车站、梅州中学、赤岌岗、华盛顿广场、中医院、东厢市场、嘉应大学、月梅、嘉大西校门
6路(6:30-18:00)
火车站-->运兴批发市场
火车站、站前路口、强华厂、市技工学校、三角地圆盘、剑英公园、市交通局、丽都新村、宪梓中学、铁路大厦、金三角市场、海关大楼、江南车站、市公安局、秀兰大桥东、广东汉剧院、市技术学校、亲水公园、东山中学、客家公园、富乐花园、高级中学、侨新路口、陂塘、中医院、华盛顿广场、赤岌岗、梅州中学、五洲城汽车站、齿轮厂、军分区、东厢小学、第三人民医院、运兴批发市场
7路(6:30-17:30)
剑英体育馆-->大和
剑英体育馆、交警直属大队、市政府、新苑路口、劳动力市场、海关大楼、江南车站、梅龙商城、东山桥头、三板桥、保险公司、法政路、梅江桥头、百花洲、太平洋百货、嘉应桥头、嘉应西路、丽群小学、御花苑、科技路口、华侨城广场、扶贵路口、万秋楼、文化城、新城医院、城区地税分局、岗子上、天地人宾馆、县公共事业局、车上、梅县新县城、大沙河唇、河树岗、大塘、大和
8路(6:30-21:00)
五洲城汽车站-->西阳耕和
五洲城汽车站、梅州中学、赤岌岗、虹桥头、文化公园、泰康路口、剑英桥下、油罗街口、金利来大街、程江桥头、西桥市场、嘉应西路、嘉应桥头、新中苑、财政局、江南车站、海关大楼、金三角市场、铁路大厦、友谊宾馆、三乡、东升村、五洲工业园、国威电子厂、中法拨兰地、龙坑、威华胶合板厂、西阳镇政府、线艺厂、西阳耕和
9路(6:30-18:00)
公汽总站-->南口
公汽总站、梅江三路、嘉应桥头、嘉应西路、西桥职业学校、秋云桥、渡江津加油站、卢屋岗、顺风车站、锭子桥加油站、锭子桥汽车站、西山村道、古塘坪、槐岗村道、铁卢桥医院、扶大路口、江北院区、梅县宪梓中学、梅县看守所、扶大工业园、交警支队、超华电子厂、烟叶复烤厂、车陂、潘屋桥头、开发区、南口车站、南口中学、南口(仙湖村)
10路(6:30-18:00)
公汽总站-->剑英纪念园
公汽总站、市政府、交警直属大队、剑英体育馆、客都新村C区、客都新村、客都大酒店、富奇路口、市交通局、田家炳医院、剑英公园、三角地圆盘、三角地、广州本田、陶然居、梅雁中学、万秋楼、扶贵路口、华侨城广场、科技路口、御花苑、丽群小学、嘉应西路、嘉应桥头、新中苑、财政局、市公安局、秀兰大桥东、黄坑村、申坑村、双璜村、丙村电站、丙村路口、剑英纪念大桥、松坪、雁洋、剑英纪念园
11路(6:30-18:00)
公汽总站-->梅南镇
公汽总站、梅江三路、新中苑、财政局、江南车站、海关大楼、金三角市场、铁路大厦、宪梓中学、丽都新村、市交通局、田家炳医院、剑英公园、三角地圆盘、泮坑路口、梅县机场、瓜园凹、大觉寺路口、三龙、长沙圩、长沙中学、罗依、石古大王、潮布坝、梅南镇
12路(6:30-18:00)
火车站-->千佛塔
火车站、站前路口、强华厂、市技工学校、三角地、广州本田、陶然居、梅雁中学、万秋楼、扶贵路口、华侨城广场、科技路口、御花苑、丽群小学、西桥职业学校、秋云桥、渡江津、医学院门诊、西郊医院、西郊乡政府、眼科门诊、黄塘路口、英才小学、小花园、五洲城汽车站、梅州中学、赤岌岗、虹桥头、文化公园、东教场、华侨新村、烟草公司、侨新路口、高级中学、富乐花园、千佛塔路口、千佛塔
13路(6:30-17:30)
东教场-->南口
东教场、泰康路口、剑英桥下、油罗街口、金利来大街、程江桥头、西桥市场、丽群小学、御花苑、科技路口、人民北路、人民北路路口、巡警大楼、锭子桥、锭子桥加油站、锭子桥车站、西山村道、古塘坪、梅县交警大队、梅县人民广场、新城中学、梅县公安局、车上、新县城、三峰山门凹、葵岗、燕山村道、双桥、锦鸡、问礼小学、葵黄村道、桥乡村、南口车站、南口中学、南口(仙湖村)
14路(6:30-18:00)
火车站-->银营路口
火车站、站前路口、电力大楼、梅园市场、梅园新村、铁路大厦、金三角市场、海关大楼、江南车站、梅龙商城、群艺馆、梅州人行、太平洋百货、嘉应桥头、嘉应西路、丽群小学、御花苑、科技路口、人民北路、人民北路路口、巡警大楼、锭子桥、锭子桥头、城西职校、市车管所、区国税局、殡仪馆、吉祥玻璃、平远路口、华侨中学、高速路口、磁性厂、显坑村、南山桥、银营路口
15路车: 博敏公园-黄塘医院(6:30-18:00)
上行:博敏公园 → 中法拔兰地 → 国威电子厂 → 亚洲工业园 → 东升村 → 三乡 → 友谊宾馆 → 宪梓中学 → 丽都新村 → 市交通局 → 富奇路口 → 客都大酒店 → 中心坝市场 → 交警直属大队 → 市政府 → 公共汽车总站 → 梅江三路 → 新中苑 → 财政局 → 市公安局 → 秀兰大桥东 → 广东汉剧院 → 院士广场 → 亲水公园 → 东山中学 → 东山公园 → 江边路 → 华侨大厦 → 泰康路口 → 区政府 → 西区市场 → 刘伦恩医院 → 黄塘路口 → 黄塘医院
16路车: 东教场-干才(6:30-17:30)
上行:东教场 → 文化公园 → 虹桥头 → 赤岌岗 → 梅州中学 → 五洲城汽车站 → 五洲城 → 五洲学校 → 梅县矿物局 → 城北教师楼 → 城北中心小学 → 五里亭 → 春天汽车城 → 平远路口 → 华侨中学 → 高速路口 → 磁性厂 → 显坑村 → 南山桥 → 银营路口 → 干光村 → 西桥村 → 洋坑村 → 干才村
17路车: 梅县机场-雁南飞(6:30-17:30)
上行:梅县机场 → 机场路口 → 泮坑路口 → 三角地圆盘 → 剑英公园 → 田家炳医院 → 市交通局 → 气象局 → 客都大酒店 → 客都新村 → 客都新村C区 → 剑英体育馆 → 市政府 → 公汽总站 → 梅江三路 → 新中苑 → 财政局 → 市公安局 → 秀兰桥 → 黄坑村 → 申坑村 → 双璜村 → 丙村电站 → 丙村路口 → 剑英纪念大桥 → 松坪 → 雁洋 → 叶剑英纪念园 → 卡莱轮胎厂 → 高简 → 大坪桥 → 高坑村 → 雁南飞
18路车: 五洲城汽车站-荷泗(大平寺、梅兴中学)
(五洲城开出:6:30、08:00、09:30、11:00、13:00、14:30、16:00;
荷泗开出:08:15、09:45、11:15、13:15、14:45、16:15、17:45;
大平寺开出:08:00、09:30、11:00、13:00、14:30、16:00、17:30)
上行:五洲城汽车站 → 小花园 → 黄塘十字路 → 中高峰 →秋云桥 → 华慧苑 → 丽群小学 → 县妇幼保健院 → 华侨城 → 文化城 → 新县城 → 车上村 → 大沙河唇 → 苗圃场 → 葵岗县农校 → 腊树坑 → 金声村 → 群达村 → 泗都村 → 锦湖村 → 七贤村 → 荷田村 → 联合村 → 荷泗 → 石坡村→ 鱼田村→ 龙岗村→ 大平寺(梅兴中学)
¥29.8
¥9.9
¥59.8