附件:
2015年全省中小学(幼儿园)优秀教学课例
展示交流活动获奖名单
高中语文
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
黄翠 | 江西师大附中 | 林黛玉进贾府 |
易少彬 | 赣州三中 | 念奴娇 赤壁怀古 |
丁艳萍 | 高安中学 | 雨巷 |
周建平 | 修水琴海学校 | 故都的秋 |
欧阳玲 | 上栗中学 | 声声慢 |
汪德 | 上饶中学 | 锦瑟 |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
李瑞琴 | 新余九中 | 记梁任公先生的一次演讲 |
赖剑琼 | 新干中学 | 声声慢 |
张韫清 | 景德镇十六中 | 春江花月夜 |
张辉武 | 广丰中学 | 诗歌鉴赏之“六脉神剑 |
周群丽 | 鹰潭一中 | 春夜宴从弟桃花园 |
邬淑英 | 临川二中 | 正确运用常见的修辞手法 |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
谢华凌 | 宁都宁师中学 | 縁事析理学习写得深刻 |
黄海燕 | 南昌师范学院附中 | 议论文论据的创新使用 |
王雪萍 | 泰和二中 | 写事要有点波澜 |
王玉青 | 南丰一中 | 李凭箜篌引 |
张晖 | 上饶中学 | 雨霖铃 |
吴少华 | 宜春中学 | 念奴娇 赤壁怀古 |
王小书 | 九江一中 | 记梁任公先生的一次演讲 |
周燕珍 | 安福中学 | 将进酒 |
赵文生 | 南城一中 | 写触动心灵的人和事 |
罗颖异 | 瑞金二中 | 小狗包弟 |
聂文娟 | 丰城中学 | 庖丁解牛 |
王烨 | 鄱阳一中 | 作文巧拟题 |
高中数学
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
蔡磊 | 临川二中 | 两角差的余弦函数 |
张勇 | 上饶中学 | 打包问题 |
张勋达 | 景德镇二中 | 直线与平面垂直的判定 |
聂生庚 | 新余一中 | 二项式系数的性质 |
邹亭亭 | 南昌二中 | 变量与赋值 |
谢国珍 | 吉安三中 | 直线与平面垂直的判定 |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
曾艳 | 会昌中学 | 圆锥曲线的复习—定义的应用 |
曹文华 | 九江庐山区一中 | 数列的求和 |
罗金辉 | 鹰潭一中 | 等差数列的前n项和 |
潘华彬 | 上高二中 | 等比数列 |
陈友全 | 萍乡中学 | 直线的两点式与一般式方程 |
周涛 | 安福中学 | 余弦函数的图象与性质 |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
徐全胜 | 抚州一中 | 函数的最大值与最小值 |
汪霞 | 德兴一中 | 组合 |
叶升 | 上饶一中 | 二项式定理 |
王虎 | 峡江中学 | 椭圆及其标准方程 |
姜雷 | 南昌县莲塘一中 | 数列的概念 |
李高飞 | 九江三中 | 二次函数的性质 |
徐节槟 | 高安二中 | 归纳推理 |
肖茂君 | 瑞金一中 | 单位圆的对称性与诱导公式 |
章金财 | 南城一中 | 等差数列 |
徐康 | 丰城二中 | 简单组合体的三视图 |
高中物理
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
李怡 | 南昌十中 | 波的干涉 |
苏笃君 | 上饶中学 | 楞次定律 |
郭慧慧 | 九江三中 | 串联并联电路 |
陈武 | 高安中学 | 摩擦力 |
刘明忠 | 上犹中学 | 楞次定律 |
江新标 | 余江一中 | 测电源电动势和内阻 |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
覃艳莉 | 临川二中 | 力的分解 |
徐志红 | 丰城中学 | 导体的电阻 |
江小东 | 新余四中 | 加速度 |
洪永杰 | 景德镇一中 | 电能的输送 |
方桂生 | 遂川二中 | 加速度 |
黎娇 | 上栗中学 | 力的合成 |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
余龙 | 南昌一中 | 库仑定律 |
干成灿 | 永修二中 | 闭合电路欧姆定律 |
韩荷玲 | 上饶县中学 | 电表改装 |
余欣 | 上饶中学 | 多用电表的原理 |
江文华 | 南丰一中 | 牛顿第三定律 |
聂剑军 | 宜春中学 | 全反射 |
刘方强 | 吉安三中 | 探究感应电流的条件 |
朱和鹏 | 信丰一中 | 电磁感应 |
余萧枫 | 共青城中学 | 曲线运动 |
毛玉玲 | 安福中学 | 自由落体运动 |
胡银根 | 南城一中 | 牛顿第二定律 |
钟友明 | 瑞金二中 | 圆周运动 |
陈珺 | 鄱阳中学 | 全电路欧姆定律 |
高中化学
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
熊莉 | 江西师大附中 | 金属及其化合物 |
桂耀荣 | 鹰潭一中 | 最简单的有机物—甲烷 |
程亮斌 | 萍乡中学 | 探究氢氧化铁的制备 |
过文学 | 上饶中学 | 铁盐、亚铁盐 |
尚小辉 | 宜丰中学 | 金属的化学性质 |
周火盛 | 黎川一中 | 一定物质的量浓度溶液的配制 |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
汪刚 | 九江三中 | 化学能与热能 |
李春梅 | 新余九中 | 铁盐、亚铁盐 |
李颖 | 丰城中学 | 氢氧化铝的制备与性质探究 |
聂勇杰 | 永丰中学 | 醛 |
丁云保 | 上犹中学 | 有机合成 |
严凤 | 景德镇一中 | 金属的化学性质 |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
冯瑱 | 赣州四中 | 奇妙的“铝”途 |
黄有华 | 上饶一中 | 生活中常见有机物—乙醇 |
黄建良 | 遂川中学 | 一定物质的量浓度溶液的配制 |
周婷 | 南昌十九中学 | 金属与酸和水的反应 |
罗雯菁 | 上高中学 | 最简单的有机物—甲烷 |
沈文丽 | 九江外国语学校 | 分散系及其分类 |
罗小梅 | 临川二中 | 钠与水的反应 |
赖冬生 | 瑞金一中 | 盐类的水解 |
王建军 | 安福中学 | 钠的氧化物 |
高中生物
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
李建 | 九江一中 | 绿叶中色素的提取和分离 |
杨亮亮 | 南昌十中 | ATP的主要来源—细胞呼吸 |
周羽 | 萍乡九中 | 人口增长对生态环境的影响 |
史嫣欢 | 玉山一中 | 生态系统的结构 |
余新平 | 新余二中 | DNA分子的结构 |
刘显礼 | 铜鼓中学 | 物质跨膜运输的实例 |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
游泳 | 临川一中 | 植物细胞的吸水和失水 |
廖彩溱 | 赣州三中 | 果酒和果醋的制作 |
杨雪莲 | 新干中学 | 生物膜的流动镶嵌模型 |
余荔荔 | 景德镇十九中 | 降低化学反应活化能的酶 |
王数传 | 贵溪实验中学 | 生命活动的主要承担者蛋白质 |
徐梦 | 瑞金三中 | 细胞的能量通货 |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
赖冠颖 | 九江外国语学校 | 细胞器之间的协调配合作用 |
朱小李 | 临川二中 | 细胞的癌变 |
程湘 | 赣县中学 | 细胞核—系统的控制中心 |
杨婷 | 吉安一中 | 基因指导蛋白质的合成 |
王健 | 南昌铁一中 | 遗传密码的破译 |
张时雨 | 芦溪中学 | 光合作用的历程 |
吴永丰 | 上饶中学 | 生命活动的主要承担者蛋白质 |
余金花 | 上饶中学 | 染色体变异 |
李蓉 | 新余四中 | 有氧呼吸 |
朱红婷 | 铜鼓中学 | 物资的跨美运输的实例 |
李宁 | 安福中学 | 细胞核—系统的控制中心 |
杨小花 | 丰城中学 | 植物细胞有丝分裂的过程 |
高中思想政治
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
徐跃平 | 江西师大附中 | 做好就业与自主创业准备 |
范火金 | 丰城二中 | 文化塑造人生 |
刘晓琴 | 会昌中学 | 意识的作用 |
苏立春 | 上饶中学 | 树立正确的消费观 |
黎小琴 | 芦溪中学 | 色彩斑斓的文化生活 |
张梦雅 | 余江一中 | 我的创业梦 |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
付熹 | 九江外国语学校 | 发展的观点看问题 |
黄友高 | 高安中学 | 国际关系的决定因素 |
汤如刚 | 新余四中 | 文化创新的途径 |
李佩英 | 白鹭洲中学 | 在文化生活中选择 |
张丽 | 景德镇十六中 | 价格变动的影响 |
黄宁波 | 临川二中 | 政府的权力 依法行使 |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
张志辉 | 信丰二中 | 处理民族关系的原则 |
刘盈秋 | 修水二中 | 矛盾的普遍性和特殊性 |
姚小强 | 奉新一中 | 名族区域自治制度 |
付小圆 | 临川二中 | 树立正确的消费观 |
袁文健 | 峡江职中 | 幸福生活中的家庭美德 |
蒋丽华 | 吉安县中 | 社会发展的规律 |
王嵘 | 安福中学 | 树立正确的消费观 |
谢海军 | 瑞金三中 | 影响价格的因素 |
蓝洁 | 共青城中学 | 世界是普遍联系的 |
鞠文 | 南昌二中 | 消费及其类型 |
黄梅 | 上饶二中 | 世界文化的多样性 |
何森树 | 上饶中学 | 消费及其类型 |
高中音乐
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
汪能忠 | 上饶中学 | 飘逸的南国风 |
李涛 | 永修一中 | 非洲鼓乐 |
贺珊 | 新干中学 | 人声的交响 |
王悦 | 新余一中 | 中国音乐流行风 |
余俊 | 景德镇一中 | 划时代的音乐大师—贝多芬 |
杨军 | 瑞金一中 | 流行风 |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
张扬 | 樟树中学 | 冼星海 |
黄春燕 | 萍乡福田中学 | 流行风 |
陈文绮 | 鹰潭一中 | 飘逸的南国风 |
黄晓莹 | 信丰二中 | 歌剧艺术 |
万桂芳 | 南昌实验中学 | 爵士乐 |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
易丹丹 | 宜春三中 | 独特的民族风 |
郑荣清 | 赣南师院附中 | 非洲歌舞音乐 |
辜满媛 | 丰城拖船中学 | 通俗音乐—中国风 |
陈捷 | 万年中学 | 独特的民族风 |
李梦寒 | 九江一中 | 非洲歌舞音乐 |
陈勇 | 万安中学 | 经典流行音乐—爵士乐 |
罗海航 | 南昌外国语学校 | 钢琴音乐的奇葩 |
黄昕平 | 安福二中 | 祖国颂歌 |
高中信息技术
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
姜若菲 | 南昌三中 | 网络信息的检索和下载 |
虞路欢 | 上饶中学 | 声音信息的加工 |
李华 | 新余九中 | 用WORD制作电子贺卡 |
魏爱芳 | 安远二中 | 获取信息的渠道 |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
邹芬 | 九江庐山区一中 | IP地正及其获取 |
陈铁平 | 吉安三中 | 体验多媒体技术 |
刘水红 | 安福中学 | 网络信息的下载 |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
吴永勤 | 南城一中 | 音频的录制和编辑 |
肖勇 | 瑞金一中 | 信息的数字化与进制数转换 |
段力宏 | 九江同文中学 | PS看我七十二变 |
刘燕平 | 玉山一中 | 数据信息的加工 |
金桦勇 | 永丰中学 | 计算机的硬件系统 |
徐跃勇 | 南昌三中 | 动画信息的加工 |
刘霞 | 宜春三中 | 数制间的转换 |
初中语文
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
罗燕 | 九江实验中学 | 致女儿的信 |
丁丽华 | 上饶县七中 | 华南虎 |
黄青 | 南昌新才中学 | 蚊子和狮子 |
金钟 | 浮梁新平中学 | 观舞记 |
曾小慧 | 永丰恩江中学 | 与朱元思书 |
李琦 | 萍乡六中 | 给雨果先生写封信 |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
胡青青 | 新余一中 | 皇帝的新装 |
曾英娇 | 黎川二中 | 散步 |
左贵凤 | 余江实验中学 | 绿色蝈蝈 |
刘春艳 | 大余池江中学 | 星星变奏曲 |
江娟 | 宜春实验中学 | 小圣施威降大圣 |
童美玲 | 共青城中学 | 我的叔叔于勒 |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
张宏艳 | 九江一中 | 蝉 |
陈宇春 | 南昌二十八中 | 紫藤萝瀑布 |
高健音 | 万载三中 | 陈太丘与友期 |
程忠兰 | 新干四中 | 紫藤萝瀑布 |
周智春 | 上饶六中 | 乘着歌声的翅膀 |
付湘萍 | 铅山新滩中学 | 多向思维巧立意 |
廖小芬 | 上犹二中 | 海燕 |
敖红霞 | 临川二中 | 记承天寺夜游 |
王克鹏 | 鄱阳双港镇初中 | 《论语》十二章 |
孙美芳 | 丰城一中 | 祖国啊我亲爱的祖国 |
钟微 | 瑞金一中 | 风雨 |
刘东华 | 安福城关中学 | 狼 |
刘国良 | 南城实验中学 | 吆喝 |
初中英语
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
李裕 | 南昌二十八中 | Why do you like pandas? |
严丽娟 | 上饶县七中 | My Best Friend |
刘炜娴 | 赣州厚德外国语学校 | Will people have robots? |
万娜 | 宜春四中 | Will people have robots? |
万慧琴 | 景德镇五中 | Best Friends |
罗焕慧 | 抚州实验学校 | Singapore |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
毛秀琴 | 余江实验初中 | Why do you like pandas? |
李娟 | 九江外国语学校 | I used to be afraid of the dark |
杨慧 | 新余外国语学校 | Is this your pencil? |
林炼 | 萍乡安源一中 | Is this your pencil? |
刘露霞 | 吉安实验学校 | Why do you like pandas? |
余虎霞 | 共青城教研室 | How do you make banana milk shak? |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
朱玲玲 | 南昌外国语学校 | Do you want to watch a game show? |
张希 | 九江同文学校 | I’m going to study computer science |
曹烁英 | 信丰三中 | How was your school trip? |
罗文英 | 万安中学 | I’m going to study computer science |
祝莹 | 铅山永铜中学 | I’m watching TV |
占雅恬 | 玉山五中 | I’m watching TV |
姚滢 | 宜春宜阳学校 | How much are the socks? |
余玲娜 | 临川二中 | I’m going to study computer science |
雷诗杰 | 丰城剑声中学 | I think that mooncakes are delicious |
郭金香 | 瑞金四中 | I’m watching TV |
童桂芳 | 安福城关中学 | An old man tried to move the mountains |
曾跃兰 | 南城实验中学 | Thanksgiving in the United States |
初中物理
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
辛宇 | 赣州厚德外国语学校 | 磁现象 |
邱敏 | 南昌青联学校 | 探究杠杆的平衡条件 |
杨松华 | 永丰坑田中学 | 电阻 |
邓容 | 宜春实验中学 | 探究杠杆的平衡条件 |
陈淑平 | 新余一中 | 我们怎样听见声音 |
夏云明 | 上饶县七中 | 压强 |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
尧国邦 | 南城实验中学 | 升华和凝华 |
周元桃 | 芦溪上埠镇中学 | 热机的效率 |
曹昌华 | 南昌育新学校 | 我们怎样听见声音 |
韩福兴 | 临川二中 | 声音的产生与传播 |
杨河伯 | 余江春涛中学 | 压强 |
胡伟珍 | 景德镇十六中 | 探究物体不受力怎样运动 |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
黄金瑞 | 九江六中 | 探究滑动摩擦力 |
花永 | 高安四中 | 变阻器 |
谢吉丽 | 上饶县黄沙岭中学 | 质量 |
陈志开 | 吉安县文山学校 | 压强 |
杨亮 | 瑞金三中 | 电磁铁 |
朱丽 | 瑞金三中 | 光的折射 |
程幼花 | 黎川一中 | 声音的产生与传播 |
李友华 | 安福城关中学 | 串联和并联 |
陈焕霞 | 丰城剑声中学 | 平面镜成像 |
左云鹏 | 鄱阳东流胡学校 | 测平均速度 |
方端生 | 鄱阳大吉中学 | 欧姆定律 |
初中化学
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
刘燕 | 南昌二中 | 二氧化碳的性质 |
童子荣 | 高安二中 | 溶液的形成 |
陈音杞 | 赣州经发区黄金中学 | 燃烧与灭火 |
胡丽娟 | 吉安县凤凰中学 | 水的净化 |
杨海洪 | 新余一中 | 对人体吸入的空气和呼出的气体的探究 |
涂华明 | 贵溪二中 | 溶液的形成 |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
付淑娟 | 临川二中 | 质量守恒定律 |
曾后生 | 九江六中 | 走进化学实验室 |
黄海荣 | 乐平五中 | 分子和原子 |
刘洁 | 萍乡四中 | 氧气 |
刘敏 | 上饶县七中 | 关于氢氧化钠变质 |
邓有祥 | 南城洪门中学 | 如何书写化学方程式 |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
陈文芳 | 南昌二十一中 | 固液反应的气体装置辨析 |
李莉 | 九江庐山区大桥初中 | 水的净化 |
余华林 | 靖安三中 | 走进化学实验室 |
付紫坤 | 黎川二中 | 燃烧与灭火 |
喻佳 | 万安五丰学校 | 二氧化碳制取的研究 |
庞文明 | 大余南安中学 | 质量守恒定律 |
邹顺刚 | 丰城白土中学 | 燃烧与灭火 |
杨平 | 瑞金三中 | 燃烧与灭火 |
刘建平 | 安福城关中学 | 物质的推断 |
初中生物
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
付碧芳 | 丰城一中 | 探究蚂蚁的通讯行为 |
吴昊 | 九江十一中 | 种子的萌发 |
杨清瑞 | 新余一中 | 哺乳动物 |
劳家慧 | 上饶县田墩中学 | 鸟的生殖和发音 |
吴玉媛 | 赣南师院附中 | 开花和结果 |
项雯 | 贵溪四中 | 选择健康的生活方式 |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
刘永仁 | 高安中学 | 食物在胃肠内的消化 |
廖兰静 | 吉安一中 | 呼吸的过程 |
倪晓春 | 黎川一中 | 发生在肺内的气体交换 |
江楠 | 南昌二中 | 光合作用吸收二氧化碳释放氧气 |
叶芳 | 萍乡四中 | 先天性行为和学习行为 |
程锋云 | 浮梁南安中学 | 水分进入植物体内的途径 |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
代春燕 | 上高中学 | 有性生殖 |
肖燕 | 万安中学 | 根对水分的吸收 |
刘艺 | 石城二中 | 种子植物 |
万凌云 | 南昌实验中学 | 动物在生物圈中的作用 |
杨辉 | 临川二中 | 生物进化的原因 |
龚碧兰 | 临川三中 | 鱼 |
黄宇 | 上饶四中 | 运输血液的泵-心脏 |
叶莉上 | 上饶县七中 | 细菌 |
李妍姝 | 九江庐山区一中 | 消化和吸收 |
刘芳 | 安福城关中学 | 视觉 |
张晓敏 | 瑞金三中 | 练习使用显微镜 |
刘鑫 | 瑞金二中 | 基因的显性和隐性 |
初中音乐
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
刘婷 | 南昌二十四中 | 斑鸠调 |
张超 | 景德镇第一中专 | 走进非洲 |
郭秋晴 | 宜春袁州学校 | 青春舞曲 |
户佐凤 | 九江十一中 | 走进非洲 |
吴桢 | 丰城孺子学校 | 动物狂欢节 |
杨晓燕 | 上饶县七中 | 青春舞曲 |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
邓丽娟 | 余江实验中学 | 凤阳花鼓 |
张晓燕 | 信丰四中 | 节日欢歌 |
王健雄 | 吉安县城北中学 | 青春舞曲 |
李薇 | 新余三中 | 渴望春天 |
储梦瑶 | 南丰二中 | 管弦和鸣 |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
吴琼 | 南昌实验中学 | 拉丁美洲风情 |
李翡 | 安远三中 | 走进大自然 |
熊雅丹 | 永修九合中学 | 青春舞曲 |
王丹凤 | 吉安思源实验学校 | 民乐奇葩 |
李娜 | 樟树二中 | 茉莉花 |
高婷 | 黎川二中 | 青春舞曲 |
刘丽霞 | 安福城关中学 | 共青团员之歌 |
郑岑晨 | 瑞金三中 | 我的中国心 |
刘颖 | 瑞金二中 | 我和我的祖国 |
小学语文
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
杨舸 | 南昌南京路小学 | 养花 |
江海花 | 九江双峰小学 | 识字4 |
刘旭媛 | 新干逸夫小学 | 骂鸭 |
钟丽华 | 赣州文清路小学 | 夜莺的歌声 |
林丽 | 上饶五小 | 乡下人家 |
廖水峰 | 萍乡师范附小 | 示儿 |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
王晴 | 樟树四小 | 棉花姑娘 |
何小军 | 金溪锦绣小学 | 伯牙绝弦 |
刘宏永 | 新余长青小学 | 一夜的工作 |
张荣霞 | 景德镇新柳小学 | 浓浓的乡情 |
纪海玲 | 鹰潭八小 | 给予树 |
吴美花 | 南城一小 | 圆圆的沙粒 |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
陈咪咪 | 南昌珠市小学 | 地球爷爷的手 |
陈巨东 | 九江小学 | 老人与海鸥 |
徐书婷 | 上饶一小 | 草船借箭 |
刘芳 | 上饶信州区茅家岭中心小学 | 搭石 |
梅艳玲 | 抚州实验学校 | 太阳是大家的 |
王智美 | 上高实验小学 | 木笛 |
黄年英 | 吉安北门小学 | 杨氏之子 |
汪倩倩 | 赣州红旗二校 | 鸟鸣涧 |
陈琳 | 瑞金八一小学 | 金钱的魔力 |
张雪兵 | 丰城剑光五小 | 学弈 |
黄爱华 | 安福平都二小 | 鹿和狼的故事 |
钟秀权 | 瑞金壬田镇高轩小学 | 索溪峪的“野” |
程江许 | 鄱阳柘港乡中心学校 | 梦想的力量 |
宋雪妮 | 共青城西湖小学 | 一个中国孩子的呼声 |
小学英语
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
肖菲菲 | 吉安吉州区石阳小学 | What’s your favorite food? |
黄欢 | 九江浔阳区外国语实验小学 | My Weekend Plan |
张帆 | 新余暨阳学校 | We love animals |
吴晓虹 | 上饶市一小 | How can I get there? |
廖婷鹰 | 贵溪象山学校 | What can you do? |
赵娟 | 宜春八小 | My Friends |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
颜迎春 | 萍乡安源城区小学 | What does she do? |
刘艺 | 赣州红旗二小 | My Family |
侯俊 | 景德镇十三小 | Do you want some rice? |
杨进英 | 南昌铁路二小 | Meet My Family |
张思琪 | 安福平都一小 | What would you like? |
刘丽 | 抚州临川九小 | What are you doing? |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
舒黎珍 | 赣县城关四小 | In a nature park |
倪瑞娟 | 南昌青云谱学校 | What colorful clothes |
徐艳 | 九江浔阳小学 | What would you like |
李四妹 | 吉安师范附小 | My schoolbag |
胡米兰 | 高安五小 | What can you do? |
黄丽君 | 上饶县一小 | My family |
倪雯 | 上饶逸夫小学 | My favorite season |
胡芸 | 南丰附小 | My favorite season |
陈勤 | 丰城剑光中心小学 | What would you like? |
朱芫 | 瑞金解放小学 | I’m watching TV |
谭静 | 南城一小 | What’s the time? |
胡丹 | 共青城西湖小学 | Look at me |
小学音乐
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
袁柯 | 南昌松柏小学 | 木偶的步态舞 |
谢玉华 | 新余暨阳学校 | 老鼠和大象 |
丰思 | 丰城实验小学 | 太阳出来了 |
余玮 | 鹰潭九小 | 大河之舞 |
尹轶群 | 九江双峰小学 | 玩具进行曲 |
胡雪婷 | 赣州章贡区水南小学 | 彼得与狼 |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
朱竹韵 | 景德镇一小 | 幸福花儿开心上 |
刘茜 | 上饶市一小 | 我是少年阿凡提 |
杨麦娜 | 抚州临川三小 | 红蜻蜓 |
艾缨 | 宜春实验小学 | 田野在召唤 |
李兰 | 吉安师范附小 | 火车开啦 |
张洁纯 | 萍乡安源区城北小学 | 蜗牛与黄鹂鸟 |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
王娉 | 赣县城关四小 | 母鸡叫咯咯 |
王郑欣 | 宜春宜阳学校 | 我们的田野 |
宗玉娥 | 东乡龙山小学 | 老鼠和大象 |
李阳阳 | 九江小学 | 杜鹃圆舞曲 |
龙小凤 | 安福平都一小 | 打花巴掌 |
熊哲明 | 共青城西湖小学 | 开火车 |
王媛 | 永丰沿坡镇中心小学 | 木瓜恰恰恰 |
余楠 | 南城一小 | 秧歌舞 |
心理健康
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
孔令豪 | 九江一中 | 彩虹人生 |
殷梦婕 | 九江双峰小学 | 向快乐出发 |
易琦 | 萍乡中学 | 人际交往小秘诀 |
王莉 | 南昌东湖区光明学校 | 青春拒绝流言 |
蔡佳 | 江西师大附中 | 爱上学习so easy |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
陈海燕 | 丰城剑声中学 | 美丽女生 |
严娟 | 新余一中 | 主动适应 快乐成长 |
郑曼华 | 上饶市一小 | 撕掉消极的自我名牌 |
黄云 | 高安二中 | 让生命铺满阳光 |
王小莲 | 信丰一小 | 绽放诚信之花 |
胡春莲 | 遂川思源实验学校 | 阳光总在风雨后 |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
周润娣 | 奉新冯川二小 | 专心我能行 |
刘兰香 | 莲花城厢小学 | 我自信,我快乐 |
张星星 | 信丰中学 | 与父母和谐相处 |
彭丽梅 | 会昌实验学校 | 蜗牛搬家 |
钟祥荣 | 赣州滨江二小 | 活出好心态 |
周学军 | 安福中学 | 让友情进行到底—异性交往 |
黄幕军 | 九江三中 | 新校园新生活 |
黄朝莉 | 九江一中 | 积极的自我暗示 |
黄峥 | 南昌外国语学校 | 信念伴我笑对风雨 |
秦陈茜 | 南昌八一中学 | 人际交往技巧 |
廖晓英 | 丰城剑声中学 | 珍惜时间 把握人生 |
蔡琪 | 丰城实验小学 | 坚持不分心 |
黄永萍 | 南丰桔都小学 | 赢得更多的朋友 |
学前教育
一等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
唐燕 | 抚州保育院 | 工具是我们的好帮手 |
龙维 | 江西师大附属幼儿园 | 一起来搬家 |
朱建颖 | 万安保育院 | 探秘桥墩 |
徐珍 | 赣州章贡区第二保育院 | 红蓝眼镜 |
夏庆俐 | 九江中心幼儿园 | 纸的探秘 |
陈小连 | 上饶保育院 | 神奇的支点 |
二等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
王情 | 新余铁路幼儿园 | 我们身体里的“洞” |
李珊珊 | 上高幼儿园 | 土豆的沉浮 |
关雨露 | 鹰潭第三幼儿园 | 幼儿园里的小动物 |
徐欢 | 景德镇昌河幼教中心 | 水宝宝搬家 |
聂欣欣 | 丰城示范幼儿园 | 水到哪里去了 |
李小燕 | 萍乡实验幼儿园 | 指纹寻宝 |
三等奖
姓 名 | 单 位 | 课 题 |
陈玉 | 南昌东湖幼儿园 | 有趣的叠加和叠套 |
潘芸 | 九江湖滨幼儿园 | 好玩的纸盒 |
黄心玉 | 上饶信州区第三幼儿园 | 小小魔术师 |
陈璐 | 弋阳第一幼儿园 | 牢固的长绳 |
艾燕 | 黎川幼儿园 | 小球别滚 |
曾希 | 吉安神华爱心幼儿园 | 吹泡泡 |
王君英 | 大余水城幼儿园 | 数字大发现 |
邹玉荣 | 安福幼儿园 | 纸宝宝唱歌 |
彭荔 | 瑞金直属机关幼儿园 | 森林品尝会 |
熊晶 | 共青城中心幼儿园 | 有趣的筷子 |
胡小涛 | 南城盱江幼儿园 | 好玩的报纸 |
优秀组织奖
上饶市教育局、南昌市教育局、赣州市教育局、九江市教育局、宜春市教育局、丰城市教育局。
¥29.8
¥9.9
¥59.8