正在进行安全检测...
时间: 下载该word文档
-
-1路
泮坑旅游区←→梅江碧桂园
6:30—17:3010~15分/趟;
刷卡:上车2元,全程2元,现金:超过泮坑路口3元。
泮坑旅游区、泮坑小学、龙上小学、水白中学、金龙花园、三角镇政府、泮坑路口、三角地、鱼苗场、教育学院、冷冻厂、气象局、大坜口、文玉幼儿园、市政府、作新小学、玉英医院、自来水厂、百家苑、江南百货、保险公司、三板桥、东山大桥、客家公园、富乐花园、高级中学、侨新路口、陂塘、东厢市场、嘉应大学、月梅、嘉大西校门、碧桂园(往←→返)2路火车站←→嘉大西校门6:30—18:0011~15分/趟;
一票制:上车2元,全程2元。火车站、站前路口、强华厂、市技工学校、三角地圆盘、剑英公园、田家炳医院、市交通局、富奇路口、客都新村、客都新村C区、剑英体育馆、市政府、公汽总站、梅江三路、嘉应桥头、嘉应西路、西桥职业学校、秋云桥、渡江津、医学院门诊、西郊医院、西郊乡政府、眼科门诊、黄塘路口、英才小学、小花园、五洲城汽车站、中学、赤岌岗、华盛顿广场、中医院、东厢市场、嘉应大学、月梅、嘉大西校门(往←→返)3路公交新站场←→黄塘医院6:00—21:00日班8~12分/趟,夜班15~20分/趟;
一票制:上车2元,全程2元。公交新站场、上坪、弯下隧道、城南加油站、电脑学校、金城花园、梅县机场、泮坑路口、三角地圆盘、剑英公园、田家炳医院、市交通局、丽都路口、华建市场、市政府、公汽总站、梅江三路、太平洋百货、百花洲、保险公司、-.可修编-
-